пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Владимир Путин дал срочное поручение в связи с терактом в школе Казани

Владимир Путин дал срочное поручение в связи с терактом в школе Казани

Владимир Путин дал оперативные поручения после утренней трагедии в Казани. Указания президента связаны с оборотом оружия. 

Как писал UfacityNews.ru, сегодня утром в казанской гимназии произошло ЧП. 19-летний парень открыл стрельбу в учреждении, в результате погибло восемь человек, еще 20 ранены. По информации президента Татарстана Рустама Минниханова, террорист арестован. Стрелок использовал официально зарегистрированное оружие. 

Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота оружия. 

«Отдельное поручение было дано главе Росгвардии Виктору Золотову с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. 

Представитель Кремля также рассказал, что в Казань вылетели глава Минпросвещения Сергей Кравцов и глава Минздрава Михаил Мурашко. 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.