суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На заседании профильного комитета Курултай отказался принимать доклад замминистра экологии из-за отсутствия самого министра

На заседании профильного комитета Курултай отказался принимать доклад замминистра экологии из-за отсутствия самого министра

Депутаты Курултая Башкирии не захотели принимать доклад заместителя министра экологии и природопользования РБ об особо охраняемых территориях и потребовали, чтобы глава ведомства лично отчитался по этому вопросу. 

Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию должен вернуться к этому вопросу на следующем заседании. 

Так, отчитываться о проделанной работе сегодня должен был министр природопользования и экологии РБ Урал Искандаров, как было заявлено в повестке, но вместо него выступила его заместитель, Наталья Наумова. Доклад представителя ведомства показался депутатам сырым, также они сделали замечание Наумовой, которая перебивала депутатов. 

Вице-спикер Курултая Рустам Ишмухаметов предложил перенести доклад и прослушать его в исполнении самого министра. Депутаты поддержали предложение. В ответ на это Наумова высказалась асоциально и покинула зал заседаний, пишет UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.