пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии впервые запустят производство беговых дорожек

В Башкирии впервые запустят производство беговых дорожек

В Башкирии начнут производить беговые дорожки. Этим займется ООО «Фитнестехнологии». 

Компания планирует запустить их производство в Белорецке (это одна из территорий опережающего социально-экономического развития). Новое предприятие будет выпускать беговые дорожки для кардиотренировок. Изделия будут рассчитаны на долгий срок службы. Работать над проектом начнут уже в этом году. Ожидается, что производство появится в 2023 году. 

«Этот инвестпроект актуален для Башкирии, так как данная продукция сможет составить конкуренцию импортному производителю. На реализацию проекта планируется направить 3,5 млн рублей, будет создано 15 новых рабочих мест», – рассказала Екатерина Кликунова, замминистра экономического развития и инвестиционной политики РБ. 

«Фитнестехнологии» получат господдержку в виде налоговых льгот. Это позволит снизить себестоимость продукции, что повлияет на конечную цену беговых дорожек и их доступность на российском рынке. Кроме того, продукция сможет выйти на международные рынки. В планах компании – производство целого ряда разных спортивных тренажеров.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».