четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии охранник автосервиса, заколотивший собаку и щенят в будке, публично принес извинения

В Башкирии охранник автосервиса, заколотивший собаку и щенят в будке, публично принес извинения

Уфимские зоозащитники приехали в Стерлитамак, чтобы провести воспитательную беседу с охранником автосервиса, заколотившим собаку с новорожденными щенками в будке. 

Как ранее рассказывали местные волонтеры, мужчина так поступил с животными, потому что родившая собака съела корм, купленный для другого пса. Он грозился отравить животное и малышей, если их не заберут в ближайшее время. Чтобы спасти собаку с кутятами, волонтерам пришлось прибыть на территорию автосервиса в сопровождении участкового. 

На днях «в гости» к охраннику приехали зоозащитники из Уфы. Они в грубой форме стали расспрашивать, для чего мужчина заколотил собаку с щенками в будке, когда мог попросить помощи волонтеров. Тот ответил, что у него не было другого выхода. В конце мужчина на камеру назвал свое имя и принес извинения за свой поступок. 

25 апреля волонтеры сообщали, что собирались ловить собаку (она очень пугливая, поэтому убегает) и щенков, чтобы перевезти их на платную передержку. Однако о дальнейшей судьбе животных пока ничего неизвестно.

Другие новости рубрики