вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Метеорологи дали уточненный прогноз погоды в Башкирии на 8 мая

Метеорологи дали уточненный прогноз погоды в Башкирии на 8 мая

Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало уточненный прогноз погоды в республике на завтра, 8 мая. 

Будет переменная облачность, днем в северо-западных районах пройдет небольшой дождь. Ожидается слабый ветер переменных направлений, днем порывистый. На дорогах возможна дымка в утренние часы. 

Температура воздуха грядущей ночью составит +5...+10 градусов. Как ранее писал UfacityNews.ru, местами прогнозируются заморозки до 0...-3. Днем 8 мая потеплеет до +20...+25 градусов. 

Другие новости рубрики

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе в районе озера Теплое продолжаются работы по благоустройству. Как сообщают местные жители, сейчас здесь работает тяжелая техника. Камазы подвозят тяжелые серые камни, потом их сбрасывают в воду, распределяя по береговой зоне. Так приводят в порядок видимую часть дна. Работы начались с участка ближе к «Райскому берегу».

Где получить бесплатное обследование: Стал известен график работы «поездов здоровья» в Башкирии в апреле

В этом году в Башкирии продолжится традиционная акция «Здоровая республика – здоровый регион». В ее рамках по отдаленным населенным пунктам республики курсируют мобильные Центры здоровья, в которых можно бесплатно пройти медицинское обследование.

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.

Взрывные работы и распиловка льда – Башкирия готовится к паводку

На минувшей неделе в целях предотвращения паводка на реках в Башкирии были проведены взрывные работы: 11 марта – в Чишминском районе, 13 марта – в Бураевском районе. Об этом рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов.