пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Выиграйте фирменную футболку от создателей фильма «Девятаев»!

Выиграйте фирменную футболку от создателей фильма «Девятаев»!

UfacityNews.ru разыгрывает фирменную футболку от создателей фильма «Девятаев», основанный на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева, – «Девятаев». Картину можно увидеть во всех уфимских кинотеатрах.  

Летом  1944 года советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор – вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Он выбирает третий вариант – побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь и совершить самый дерзкий побег в военной истории  – на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с ФАУ-2,«оружием возмездия» Третьего рейха на борту. 

Для того чтобы принять участие в розыгрыше футболки, нужно быть подписанным на группу UfacityNews.ru во «ВКонтакте» и сделать репост этого материала. Победителя мы определим 14 мая с помощью генератора случайных чисел.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.