пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сквер на тему птиц обойдется в 79,4 млн рублей

В Уфе сквер на тему птиц обойдется в 79,4 млн рублей

В Уфе рядом со школой №130 по улице Гагарина создадут сквер на тему птиц. Сейчас Управление капитального строительства администрации города ищет подрядчика. 

Из документации, с которой ознакомилась редакция UfaTime.ru, следует, что подрядчику нужно будет демонтировать существующие покрытия и сооружения, обустроить наружные сети электроснабжения, сделать покрытие дорожек и тротуаров, посадить деревья и кустарники, установить видеонаблюдение и малые архитектурные формы. Все эти работы исполнитель должен сделать максимум за 79,4 млн рублей. 

Добавим, что строительство сквера должны начать уже в этом году, но сдать в эксплуатацию планируется только зимой, в декабре этого года. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, ранее на одной из оперативок об этом сквере говорил и вице-мэр Радмил Муслимов. По его словам, новый сквер будет называться «Птицы». Над проектом работала компания «СК Альянс». По замыслу архитекторов, на площадке должны разместить трибуну на 150 мест, амфитеатр с экоплиткой, открытую эстраду, стелу со стихами Мустая Карима и стенд со звуками птиц.

Другие новости рубрики