пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на женщину, сбившую школьницу на самокате, завели уголовное дело

В Башкирии на женщину, сбившую школьницу на самокате, завели уголовное дело

В Белорецке следователи возбудили уголовное дело по факту наезда на 8-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Подозреваемой в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, является 66-летняя местная жительница. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, ДТП было совершено вчера около 14:00 на улице Маяковского. По данным ГИБДД по РБ, ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов женщины, школьница появилась на дороге внезапно, она вышла на проезжую часть перед близко идущим автомобилем. В результате аварии девочка получила травмы различной степени тяжести и сейчас находится в больнице. 

В соцсетях после этого инцидента многие жители Белорецка написали, что горожане не раз обращались с просьбой установить лежачего полицейского на этом участке дороги, поскольку водители не обращают внимания на «зебру» и знак. В администрации Белорецка сообщили, что вопрос по установке лежачего полицейского по улице Маяковского взяли в работу. По словам родственников, школьница сейчас находится в тяжелом состоянии, ей передавило тазовые кости, шевелить ногами она не может.

 

 

Другие новости рубрики