среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии построят завод по переработке биоотходов за 2 млрд рублей

В Башкирии построят завод по переработке биоотходов за 2 млрд рублей

На ТОСЭР «Кумертау» в Башкирии появится завод по переработке биологических отходов. На возведение объекта резидент ТОСЭР АО «Русские Протеины Уфа» направит 2 млрд рублей. 

Предполагается, что это будет завод по переработке сырья животного происхождения и производству кормовой муки и животных жиров. Продукцию завода будут поставлять на комбикормовые заводы, птицефабрики, свиноводческие комплексы, комбинаты хлебопродуктов, предприятия консервной промышленности, мыловаренные и парфюмерно-косметические предприятия, зверосовхозы, предприятия по производству кормов для домашних животных. 

По словам премьер-министра правительства Андрея Назарова, новый завод позволит республике перейти на современный способ утилизации биоотходов предприятий и снизить вредное воздействие на природу. Кроме того, реализация проекта сократит издержки при производстве мясной продукции за счет снижения стоимости утилизации отходов. 

Отметим, что на сегодняшний день в Башкирии нет завода, осуществляющего утилизацию биологических отходов. На производстве планируется создать более 100 рабочих мест. Проект будут реализовывать в 2021-2030 годах. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что жители однго из сел Башкирии жалуются на вонь из-за разбросанных внутренностей животных. Скотомогильник устроили прямо возле мусорных контейнеров.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.