пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не шевелит ногами»: Известно состояние девочки, которую вчера сбила пенсионерка на иномарке в Белорецке

«Не шевелит ногами»: Известно состояние девочки, которую вчера сбила пенсионерка на иномарке в Белорецке

Стало известно о состоянии девочки на самокате, которую вчера сбила пенсионерка на иномарке в Белорецке. Напомним, авария произошла на улице Маяковского. 

По словам родственников, предварительно 8-летнему ребенку передавило тазовые кости, ребенок не может пошевелить ногами. Сегодня утром они сообщили, что состояние девочки остается без изменений – тяжелым. Очевидцы аварии рассказали, что после ДТП ребенок не произнес ни звука, зато водитель – 66-летняя женщина – кричала на всю улицу, очевидно, от испуга. «Соседи вызвали скорую, которая приехала только через 20 минут, и ДПС, которая приехала через 50 минут», – отмечают свидетели. 

В Сети жители улицы Маяковского жалуются на то, что они уже давно просили установить лежачего полицейского на данном участке дороги, так как водители гоняют, не обращая внимания на «зебру» и знак. «Наш район уже не первый год бьется с данным вопросом, а в ответ тишина», «Давно писала в администрацию, по телефону общались, просила сделать лежащих полицейских на Маяковского и на перекрестке Чкалова – Матросова, тротуаров нет. Машин много, гоняют, лесовозы и фуры ездят круглосуточно. Взрослые и дети всегда на дороге...» – пишут местные жители. Администрация Белорецка отреагировала на возмущения горожан – Диана Тимашева, специалист информационно-аналитического отдела, ответила, что вопрос по установке лежачего полицейского по улице Маяковского взяли в работу. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что 66-летняя женщина утверждала, что девочка выехала на самокате на дорогу прямо перед машиной. Сейчас по данному факту идет проверка.

Другие новости рубрики