четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известна судьба кошки из Башкирии, которую выбросили в мусоропровод с 9 этажа

Известна судьба кошки из Башкирии, которую выбросили в мусоропровод с 9 этажа

В Стерлитамаке прооперировали кошку, которую выбросили в мусоропровод с 9 этажа. По словам девушки, в чей подъезд подбросили животное, это сделала уборщица. 

Из-за падения с высоты у кошки диагностировали дистальный эпифизеолиз левого бедра, перелом левой ветки верхней челюсти, левой скуловой кости, расщелину неба, черепно-мозговую травму. Операция обошлась в 7 600 рублей. «Наложен шов в центре верхней челюсти, другой не удалось, но хорошо, что ротик закрывается. Есть сама долго не сможет. По лапке – перелом бедра, вставлен металлический штифт навсегда», – рассказали зоозащитники. 

На вид кошке один год, не стерилизована. Сейчас она на передержке (временное жилье), волонтеры ищут для нее новых хозяев. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что кошку подбросили в подъезд дома по улице Лазурной. Ее начала подкармливать девушка по имени Ася. В один день кошка исчезла, девушка начала искать ее, дворники рассказали, что ее уборщица подъезда выбросила в мусоропровод.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».