пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Москвы в Уфу прибыл круизный лайнер

Из Москвы в Уфу прибыл круизный лайнер

В Уфе около Монумента Дружбы впервые после завершения строительства набережной причалил лайнер из Москвы. Об этом сообщили в Минтрансе республики. 

Теплоход «Русь Великая» совершит круиз «Белая река – Планета Аркаим» по маршруту: Москва – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Агидель – Бирск – Уфа – Чебоксары – Кострома – Москва». Туристы из Москвы плыли в Уфу почти неделю, останавливаясь в городах Золотого кольца. Большая часть не доехала до столицы Башкирии, а сошла в Бирске и отправилась на экскурсию по маршрутам «Аркаимская долина» и «Бирск – русский купеческий город». Всего в пути от Москвы до Уфы и обратно туристы проведут 15 дней. 

«Этот круизный лайнер может стать первой ласточкой на пути возрождения пассажирского туристического судоходства на реке Белой. Уфа вновь готова стать столицей пяти морей. Именно так когда-то называли наш город», – отметили в пресс-службе Минтранса РБ. Айрат Сабиров, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии, отметил, что данное событие дает республике новые возможности для развития в сфере туризма.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе прошел парад судов.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.