четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии задушил жену, провел с телом странный ритуал и ушел жить в лес

Житель Башкирии задушил жену, провел с телом странный ритуал и ушел жить в лес

В Башкирии раскрыли убийство 61-летней женщины из Учалов. Ее тело обнаружили в собственной квартире 13 апреля этого года. 

Внимание следователей привлек тот факт, что на теле лежала кукла и нож, а сверху оно было присыпано листвой от рассады. Как уточнили в Следственном комитете, труп со следами насильственной смерти нашла соседка, которая заметила, что убитая давно не появляется на улице. Эксперты пришли к выводу, что женщину сначала несколько раз ударили чем-то острым, а затем задушили. В квартире тело пролежало около двух дней. 
 
Подозрение пало на бывшего мужа жертвы – 62-летнего местного жителя. Супруги были в разводе, но накануне убийства мужчина собирался прийти в гости к бывшей жене, чтобы уладить вопросы о разделе общего имущества. Женщина ранее передала ему 400 тысяч рублей в качестве выкупа доли в квартире, но подозреваемому этого показалось мало. 

Подозреваемого нашли в одном из домов заброшенного садового товарищества около Учалов. Он сознался в убийстве и рассказал следователям, что 11 апреля был пьян и пришел в дом к убитой и остался ночевать. Утром 12 апреля женщина попросила бывшего мужа уйти, началась ссора, в ходе которой мужчина схватил ножницы, ударил ими в шею и грудь экс-супруги, а затем задушил ее.   

Затем мужчина оставил на теле куклу и нож, присыпал тело листьями – зачем, он объяснить так и не смог, и сбежал в лес, где прожил две недели, прежде чем нашел укрытие в СНТ. 

По решению суда мужчина находится под стражей на время следствия. Ему предъявлены обвинения в убийстве.  

 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.