пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на завершение ремонта улицы Коммунистической выделят еще 40 млн рублей

В Уфе на завершение ремонта улицы Коммунистической выделят еще 40 млн рублей

В Уфе ищут нового подрядчика для завершения ремонтных работы на улице Коммунистической. На сайте госзакупок появилась заявка Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации столицы, пишет UfaTime.ru. 

Начальная стоимость контракта оценивается в 40 млн рублей. 39,4 млн рублей выделят из бюджета республики, 1,2 млн рублей профинансирует город. За эти деньги исполнитель должен завершить ремонт участка от пересечения с улицей Карла Маркса до Цюрупы. В частности, здесь необходимо уложить тротуарную плитку, установить люки и бордюры. Все эти работы нужно завершить к концу августа 2021 года. 

Отметим, что ранее улицу Коммунистическую ремонтировало ООО «Дортрансстрой». Рабочие за 30 млн рублей обновили асфальт и нанесли дорожную разметку. В конце прошлого года контракт был расторгнут по обоюдному решению подрядчика и администрации. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что на одной из главных улиц Демы ввели ограничения из-за капремонта.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.