пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В майские праздники в Башкирии число пьяных водителей выросло в полтора-два раза

В майские праздники в Башкирии число пьяных водителей выросло в полтора-два раза

В ГИБДД Башкирии рассказали о росте количества пьяных водителей на дорогах в майские праздники. По их статистике, в начале месяца число таких нарушителей ПДД выросло в полтора-два раза, чем в обычные дни. 

Так, в обычные дни инспекторы в среднем ловят по 250 нетрезвых водителей (с 12 по 18 апреля задержали 248 пьяных водителей, с 19 по 25 апреля – 255). Зато в первые три дня выходных в поле зрения ГИБДД попали более 220 человек. В частности, 1 мая было задержан 65 человек, 2 мая – 95 человек, 3 мая – 61 водитель. 

Начальник Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов отметил, что выходные не являются поводом для употребления спиртного, будучи за рулем. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в длинные майские выходные сотрудники ГИБДД продолжат рейды.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.