среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии упали цены на некоторые продукты

В Башкирии упали цены на некоторые продукты

В Башкирии снизились цены на ряд продуктов. На это указывают данные Башстата за 19-26 апреля. 

Согласно документу, значительнее всего подешевело за это время печенье. Снижение составило 2,8%. Средняя стоимость продукта достигла 136 рублей (здесь и далее цены указаны за килограмм). Второе место заняла карамель, упавшая в цене на 1,9%. Она стала стоить 209 рублей. Третья строчка досталась сычужным твердым и мягким сырам. Они подешевели на 1,8%, до 524,5 рубля. 

Четвертое место занял картофель. Он подешевел на 1,7%. Он стал стоить 38,3 рубля. Замыкает пятерку лидеров маргарин. Его цена снизилась на 1,6%, до 143,4 рубля. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, какие продукты за это время подорожали. Об этом можно прочитать здесь.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.