суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какие новые японские машины жители Башкирии покупают чаще всего

Стало известно, какие новые японские машины жители Башкирии покупают чаще всего

Названы новые японские автомобили, которые жители Башкирии приобретают чаще всего. Рейтинг по итогам первого квартала 2021 года составило информагентство UfaTime.ru на основе данных компании «Автостат Инфо». 

Самым популярным брендом остается Toyota – 609 сделок, что на 9,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Второе место занял Nissan с 400 авто (-32,1%). Третья строчка досталась Mazda с 235 продажами (-8,9%). На четвертой позиции расположился Mitsubishi с 132 авто (-47,6%). Замыкает топ-5 Lexus с 107 авто (+16,3%). 

В модельном рейтинге первое место занял кроссовер Toyota RAV4 с 371 сделкой. Второе место занял кроссовер Mazda CX-5, жители региона приобрели 182 таких машины. Третья позиция досталась кроссоверу Nissan Terrano с 134 автомобилями. Замыкают пятерку лидеров тоже кроссовер – Nissan X-Trail (120 сделок) и внедорожник Toyota Land Cruiser (91). 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, какие подержанные иномарки жители региона покупали в это время чаще всего. Соответствующие рейтинги можно найти здесь. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.