пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какой продукт подорожал в Башкирии больше всего

Стало известно, какой продукт подорожал в Башкирии больше всего

В Башкирии вновь выросла стоимость ряда продуктов. Один из них подскочил в цене более чем на 5%. 

Как сообщает Башстат, с 19 по 26 апреля (более поздних данных пока нет) значительнее всего выросли свежие огурцы. Они подорожали на 5,4%, до 122,2 рубля за килограмм. Второе место заняла гречневая крупа. Она выросла в цене на 3,6%, до 82,1 рубля за килограмм. Замыкают топ-3 свежие помидоры. Рост составил 2,6%, средняя стоимость килограмма достигла в итоге 138,6 рубля. 

Четвертая строчка досталась мясным детским консервам, которые подорожали на 2,4%. Средняя цена за килограмм достигла 797,5 рубля. Чуть меньше, на 2,1%, выросла в цене морковь. Ее килограмм стал стоить примерно 46,1 рубля. 

На 1,8-1,7% подорожали макароны и мороженая рыба (до 64,8 и 165,5 рубля соответственно), на 0,9-0,8% – шоколадные конфеты, черный чай и свинина (до 291, 928,8 и 266,3 рубля).

Цена на сметану и баранину не изменилась. Средняя стоимость килограмма этих продуктов составляет 207,8 и 433 рубля соответственно. 

Ранее UfacityNews.ru называл товары, подорожавшие в республике за предыдущую неделю. Также мы рассказывали, что тогда подешевело.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.