суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе назвали виновных в падении трехлетней девочки в колодец

В Уфе назвали виновных в падении трехлетней девочки в колодец

Вчера в Уфе на улице Просвещения трехлетняя девочка наступила на незакрепленный люк и провалилась в колодец. Прокуратура установила виновных в произошедшем. 

По данным ведомства, инцидент произошел, когда малышка возвращалась с мамой из магазина. Прохожие помогли женщине вытащить девочку, она не пострадала. 

Проверка прокуратуры показала, что балансодержателем и ответственным за безопасную эксплуатацию указанного колодца является НО «Фонд развития жилищного строительства РБ». Ведомство поручило руководству компании устранить нарушение и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. 

Добавим, следователи после ЧП завели уголовное дело. Они рассказали, что от травм девочку спасла счастливая случайность – она зацепилась за ступень и не упала на дно колодца. Правоохранители организовали комплекс мероприятий, он установит причины и условия произошедшего. 

«В ходе расследования действиям (бездействию) лиц, ответственных за надлежащее содержание и обслуживание смотровых колодцев сетей водоснабжения на данном участке, будет дана правовая оценка», – сообщает Следком по РБ. 

Как рассказывал UfacityNews.ru, после случившегося мама с дочкой какое-то время сидели, крепко обнявшись. По-видимому, они были в шоковом состоянии.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».