четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Белорецком районе из-за крупного пожара на газопроводе вводят режим ЧС

В Белорецком районе из-за крупного пожара на газопроводе вводят режим ЧС

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта рассказал новые подробности с места пожара на газопроводе. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, сегодня около 7 часов утра на газопроводе близ села Серменево произошла разгерметизация с последующим горением. Из-за пожара спасатели перекрыли часть трассы Уфа – Инзер – Белорецк. Движение организовано в объезд через Серменево. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, ограничение будет действовать до 12:00 2 мая. 

По словам главы муниципалитета, который сейчас находится на месте происшествия, спасателям удалось локализовать возгорание, подача газа перекрыта, идет догорание того газа, который остался в трубе. Сейчас на время перекрыта подача газа в Серменево, Азналкино и Кадыше. В самом Белорецке газ есть.

«Лес не пострадал. Ближайшие лесопосадки чуть-чуть обуглились. Но сейчас все опахано, риска пожара нет, эвакуации жителей не требуется, деревня находится далеко. На месте все службы. В Белорецком районе вводится режим ЧС для того, чтобы использовать резервный фонд», – сообщил Иванюта. Также он добавил, что трасса продолжает оставаться перекрытой (повреждено дорожное покрытие в районе деревни), но остановки движения нет, есть объезд через Серменево. По возвращении из деревни глава намерен собрать совещание с сетевиками и руководителями.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.