пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на содействие занятости сельского населения направят 16 млн рублей

В Башкирии на содействие занятости сельского населения направят 16 млн рублей

В 2021 году на реализацию проекта «Содействие занятости сельского населения» направят более 16 млн рублей.  

Суть проекта состоится в том, что сельхозпроизводителям компенсируют из федерального и регионального бюджетов часть расходов на обучение работников по ученическим договорам и на оплату труда студентов аграрных вузов во время проивзодственной практики. 

В прошлом году такой возможностью воспользовались 84 предприятия АПК. Они получили субсидии из федерального бюджета на 253 работника по обеим направлениям. Общий размер господдержки составил свыше 2,3 млн рублей. 

В текущем году, по словам министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, планируется обучить по ученическим договорам 130 человек, а также возместить сельхозпредприятиям затраты на обучение почти 200 студентов-практикантов.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.