пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии убил инвалида-колясочника и частично ослепил знакомого

Житель Башкирии убил инвалида-колясочника и частично ослепил знакомого

36-летнему жителю Благовещенска вынесли судебный приговор. Его обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса. 

По версии следствия, 4 марта прошлого года мужчина поссорился с 57-летним отцом своей сожительницы, он был инвалидом-колясочником. Оба были пьяны. Злоумышленник схватил нож и ударил его в шею и голову, инвалид скончался на месте. Вскоре домой вместе со знакомым вернулась его дочь. Она решила не сообщать о случившемся в полицию. Ее знакомый перенес тело в сарай и сказал, что сам обратится к правоохранителям. Через 10 дней он явился в МВД и рассказал о трагедии. Правоохранители выехали на место и нашли труп инвалида в том же сарае. 

Кроме того, в ноябре 2019 года злоумышленник, будучи пьяным, поссорился со своим знакомым и ударил его ножом. Пострадавший ослеп на один глаз. 

Подозреваемого обвинили в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Он признал свою вину. 

Ранее UfacityNews.ru  сообщал, что жителя Янаульского района приговорили к пожизненному сроку. Он обвиняется в серии убийств пожилых.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.