пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жильцы многоквартирного дома в Уфе объявили голодовку

Жильцы многоквартирного дома в Уфе объявили голодовку

С сегодняшнего дня, 28 апреля, жильцы дома на улице Конституции, 5 в Уфе объявляют бессрочную голодовку. Накануне они рассказали о своем намерении городской мэрии и правительству Башкирии. 

Как отметила активистка Алла Яковлева, пойти на такой шаг горожан заставило строительство многоэтажного дома компанией ПСК-6. В списке требований жильцов: остановка строительства дома, отмена постановления уфимской администрации о бесплатной передаче земли застройщику, а также отзыв разрешения на возведение дома. 

«Такая крайняя мера связана с неравенством между простыми людьми и застройщиком, который возводит небоскреб на месте, где должна быть детская площадка», – подчеркнула Яковлева. 
 
В разговоре с корреспондентом издания UfaTime.ru она выразила уверенность, что с помощью голодовки жильцы дома на улице Конституции смогут добиться поставленной цели. 

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.