пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Воздействие сильной жары и влажности увеличивает риск острого повреждения почек

Воздействие сильной жары и влажности увеличивает риск острого повреждения почек

Воздействие сильной жары (35 градусов по Цельсию и выше) и влажности в течение восьми часов повышает внутреннюю температуру тела и вызывает обезвоживание, что приводит к повышенному риску острого повреждения почек. К такому выводу пришли ученые из Школы общественного здравоохранения Университета Индианы в Блумингтоне и Центра исследований и образования Университета Буффало в особых условиях в Нью-Йорке. Они представят результаты своей работы на ежегодном собрании Американского физиологического общества. 

Острое повреждение почек, которое определяется как внезапное снижение функции органа, является основной причиной госпитализации во время жаркой погоды, особенно среди уязвимых групп населения, таких как пожилые люди и люди с ожирением. По словам соавтора исследования Хайдена Хесса, есть опасения, что нагрузка на здоровье населения во время этих экстремально жарких погодных явлений, вызванных изменением климата, будет усугубляться, сообщает MedicalXpress

В исследовании приняли участие взрослые мужчины, которые находились в климатической камере с регулируемой температурой и влажностью. Риск острого повреждения почек был очевиден только тогда, когда условия окружающей среды превышали способность участников поддерживать внутреннюю температуру тела – охлаждение и гидратация были запрещены. 

По словам авторов, их работа может помочь заложить основу для лучшего понимания причинных механизмов, которые приводят к более высокому риску острого повреждения почек, вызванного экстремальным тепловым воздействием. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что одиночество среди мужчин связано с повышенным риском рака.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.