четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе женщина выбросила из окна 7 этажа двух кошек

В Уфе женщина выбросила из окна 7 этажа двух кошек

В Уфе идет череда событий, связанных с жестоким обращением животных. Так, 22 апреля на улице Батырской женщина выбросила из окна 7 этажа двух кошек, одна из них серьезно пострадала. 

Вопиющий случай увидела уфимка Юлия К., когда стояла на своем балконе. «Женщина выбросила с 7 этажа сначала одну кошку, следом за ней вторую. Я начала кричать ей, она закрыла окно. На мои крики прибежал сын, узнав, что именно произошло, он оделся и побежал спасать хвостиков, – рассказывает очевидец. – Женщина, выбросившая их из окна, уже стояла на улице. Она начала утверждать, что гуляет с кошкой и что она у нее одна. Вторая кошка в шоке убежала. В процессе разговора она уже начала утверждать, что кошек было две». Юлия К. выложила видео разговора с женщиной у себя на странице в Instagram. 

Молодой человек силой отнял у женщины кошку и пошел в лечебницу, после этого он вернулся во двор за второй. «Она пострадала сильнее всего, у нее кровоизлияние в одном глазу и нарушена ориентация», – сообщает Юлия К. Сейчас кошки находятся в ветеринарной клинике, недавно им сделали прививки. Животным ищут дом, так как Юлия К. и ее сын не могут их забрать к себе, потому что у них в квартире и так живут три кота. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе живодер зверски поиздевался над беззащитной собакой на цепи. Сейчас волонтеры ищут нападавшего. Кроме того, зоозащитники спасают собаку с кутятами, которых охранники одного из уфимских предприятий заколотили в будке.

Другие новости рубрики