четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы объяснили, почему до сих пор не отчитались о проверках всех городских застройщиков

В мэрии Уфы объяснили, почему до сих пор не отчитались о проверках всех городских застройщиков

В администрации Уфы все еще не отчитались о результатах проверки законности землепользования и застройки территорий. Напомним, проверить работу застройщиков поручил мэр Сергей Греков 10 марта. 

Проверку законности выданных разрешений на застройку территорий было решено организовать после истории с возведением высотного дома на Армавирской. Как писал UfacityNews.ru, застройщик был намерен построить на указанном квартале жилой дом в 27 этажей, хотя здесь разрешена только малоэтажная застройка. Объект стал предметом внимания и самого Радия Хабирова.

После этого городские чиновники приостановили стройку и отозвали разрешение на строительство, а затем Управление земельных и имущественных отношений инициировало подобные проверки всех 162 действующих разрешений на строительство в Уфе. Об итогах проверки специалисты должны были отчитаться 26 марта, но результатов работы по застройщикам до сих пор нет.

В пресс-службе администрации города подтвердили, что проверка ранее выданных разрешений еще не завершена. «Ряд документов требует уточнений, а это, в свою очередь, требует дополнительного времени. До завершения проверок какие-либо комментарии преждевременны», – объяснили изданию UfaTime.ru в мэрии. Когда ответственные представят итоги проверки, пока остается октрытым вопросам.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.