пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Моча пациентов с COVID-19 может предсказать тяжелую форму заболевания

Моча пациентов с COVID-19 может предсказать тяжелую форму заболевания

Анализ мочи пациентов с COVID-19 выявил повышенные уровни специфических биомаркеров иммунной системы. Кроме того, по данным исследователей из Государственного университета Уэйна в Детройте, уровни этих воспалительных маркеров были выше у пациентов с сопутствующими заболеваниями, такими как высокое артериальное давление и диабет. Результаты будут представлены на ежегодном онлайн-собрании Американского физиологического общества (APS) на выставке Experimental Biology 2021. 

Ученые заявили, что провели это исследование в надежде определить, могут ли биомаркеры COVID-19 предсказать, у каких людей разовьется чрезмерный иммунный ответ или цитокиновый шторм. Они решили проверить мочу пациентов с COVID-19 из-за ее неинвазивного характера, не требующего использования игл или образцов крови, сообщает MedicalXpress

Авторы надеются, что их результаты повлияют на регулярный процесс скрининга пациентов с коронавирусом и помогут предсказать, у кого с большей вероятностью разовьется тяжелое заболевание. Это, по их мнению, позволит сделать правильный выбор для успешной стратегии лечения. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что три привычки могут разрушить печень без алкоголя.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.