четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МФЦ Уфы можно оформить загранпаспорт через криптобиокабину

В МФЦ Уфы можно оформить загранпаспорт через криптобиокабину

В Уфе появилась возможность оформить заграничный биометрический паспорт сроком на 10 лет с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина». 

По сути, данная программа направлена на автоматизацию процедур при оформлении загранпаспорта. Она позволяет отсканировать отпечатки пальцев и документы, а также сделать необходимые фотографии. 

Оформить загранпаспорт с использованием криптобиокабины в Уфе можно в филиале МФЦ на улице Новомостовой, 8. Для того чтобы подать заявление, нужно предварительно записаться на прием. После подачи заявления собранная информация в электронной форме автоматически отправляется на рассмотрение в ведомственный сегмент МВД России. Статус обращения можно отслеживать в личном кабинете на портале госуслуг. О готовности документа сообщат по телефону. Готовый паспорт можно будет забрать в МФЦ в порядке живой очереди. 

Напомним, стоимость госпошлины при оформлении биометрического загранпаспорта составляет для лиц старше 14 лет 5 000 рублей, для детей младше 14 лет – 2 500 рублей. Услуга предоставляет строго по средам с 14:00 до 18:00.

Другие новости рубрики