четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В «БашРТС» объяснили, почему невозможно вновь включить отопление в домах по требованию жильцов

В «БашРТС» объяснили, почему невозможно вновь включить отопление в домах по требованию жильцов

Жителям Башкирии объяснили, почему ресурсоснабжающая компания не может возобновить отопление по жалобам потребителей на холод. 

Как заявили в «БашРТС», решение о завершение отопительного сезона принимает глава муниципалитета, после того как среднесуточная температура в течение пяти суток начнет превышать +8 градусов. Также решение об отключении отопления может быть принято собственниками квартир на общем собрании. 

«В случае принятия решения муниципалитетом или собственниками об отключении тепла оперативное возобновление теплоснабжения невозможно. Таким образом, принимая решение о завершении отопительного периода досрочно, инициатор принимает все риски, связанные с возможным значительным похолоданием и отсутствуем возможности оперативного возобновления теплоснабжения», – сообщили в компании. Напомним, в Уфе 13 апреля отключили отопление во всех жилых домах, 23 апреля – в социальных учреждениях. 

Заметим, что на сегодня в зоне присутствия «БашРТС» отопительный сезон завершен, кроме Уфы, в Стерлитамаке, Салавате, Сибае, Ишимбае, Благовещенске, Агидели. В Нефтекамске отопление в домах еще не отключили. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в связи с установлением относительно прохладной погоды в Уфе многие жители в Сети просят власти возобновить отопление. По словам некоторых жителей, они не могут включить электрообогреватели из-за старой проводки.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».