пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии для бизнеса действуют сокращенные сроки регистрации недвижимости

В Башкирии для бизнеса действуют сокращенные сроки регистрации недвижимости

В Башкирии для предпринимателей действуют сокращенные сроки государственной регистрации прав на коммерческую недвижимость и предоставление сведений, имеющихся в реестре недвижимости (ЕГРН). 

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по РБ Марины Мартыновой, на сегодня на регистрацию коммерческой недвижимости у Росреестра есть девять дней. При отсутствии каких-либо замечаний по представленным документам, сроки сокращаются до пяти дней. При подаче документов в электронном виде регистрацию права на недвижимость осуществляют за два-три рабочих дня. 

Кроме того, как отметила Мартынова, в Росреестре Башкирии предусмотрены сокращенные сроки предоставления информации из реестра недвижимости. Если по закону они составляют три рабочих дня, то для предпринимателей эти данные выдаются за один-два рабочих дня. «Такая мера предусмотрена приказом ведомства в целях улучшения инвестиционного климата в Республике Башкортостан, а также обеспечения благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в республике», – прокомментировала она. 

Добавим, что зарегистрировать право на коммерческую недвижимость бизнесмены Башкирии могут в офисах МФЦ.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».