пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Верховный суд Башкирии смягчил приговор Владимиру Санкину

Верховный суд Башкирии смягчил приговор Владимиру Санкину

В Уфе смягчили приговор Владимиру Санкину, до смерти избившему предполагаемого педофила. Решение принял Верховный суд РБ. 

Сегодня инстанция рассмотрела апелляцию Санкина. После этого суд смягчил приговор с восьми на шесть лет лишения свободы, пишет РИА Новости. 

Адвокат мужчины Шота Горгадзе сообщил, что готовит апелляцию на решение суда. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в конце прошлого года 54-летний уфимец завел к себе домой двоих мальчиков и предложил за деньги показать ему половые органы. Те отказались и ушли, а затем начали кидать снежки в окно извращенца. В это время к ним подошел Владимир Санкин. Узнав, в чем дело, он решил разобраться с обидчиком детей и до смерти избил его. Известно, что ранее 54-летнего горожанина судили за сексуальное насилие над детьми. 

Санкин получил восемь лет колонии, что вызвало большой резонанс – многие называли его защитником мальчиков и заявляли, что это слишком большой срок. В связи с такой реакцией правоохранители и обнародовали описанную выше версию с предложением продемонстрировать половые органы. Ранее в Сети сообщалось, что извращенец пытался изнасиловать одного из мальчиков. 

В начале апреля глава Следкома РФ поручил коллегам из Башкирии еще раз рассмотреть это громкое дело.

Другие новости рубрики