четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Продолжительность жизни жителей Башкирии увеличат до 78 лет

Продолжительность жизни жителей Башкирии увеличат до 78 лет

На прошлой неделе Владимир Путин поручил увеличить продолжительность жизни россиян до 78 лет. Сегодня об этой задаче чиновникам напомнил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. 

«В своем послании президент поручил увеличить продолжительность жизни к 2039 году до 78 лет. Если по прошлому году смотреть, то по стране она составляла 73,3 года. Это одно из важных направлений. Мы всегда ставили перед собой эту задачу как одну из самых приоритетных. Хорошо, что начнем эту работу не завтра, а уже ведем на протяжении двух лет с того момента, как четко сформулировали и Радий Фаритович (Хабиров – глава РБ, прим. ред.) подписал указ», – сказал он. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Владимир Путин пообещал новые выплаты для семей с детьми.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».