четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Суд принял иск против ПСК-6 из-за строительства высотки на улице Конституции в Уфе

Суд принял иск против ПСК-6 из-за строительства высотки на улице Конституции в Уфе

Орджоникидзевский районный суд Уфы принял иск жильцов многоэтажки на улице Конституции, 5 к ПСК-6. Они уверены, что застройщик возводит 27-этажный жилой дом по соседству с их домом на их придомовой территории. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что стройфирма возводит новый жилой дом в квартале улиц Горького, Конституции, Мира и Кольцевой. Развитие территории ведется с 2021 года, здесь уже возведен жилой дом и расселены 15 старых домов. Но жильцы соседнего дома утверждают, что новый дом частично занимает их территорию. Они два раза подавали иски в суд на застройщика, но оба раза их заявления суд отклонил. В третий раз им удалось добиться принятия иска, и, по словам активистки Аллы Яковлевой, ограничительные меры на время рассмотрения дела не наложили. 

Ранее администрация Уфы отменила проект планировки и межевания этой территории якобы из-за письма прокуратуры. Но в надзорном органе уточнили, что они не требовали отменить весь проект, но просили изменить только границы земельного участка, в который была включена придомовая территория.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».