пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Придется "в себя" ходить или в памперсах»: Жители Уфы негодуют из-за отсутствия элементарных условий в парках

«Придется "в себя" ходить или в памперсах»: Жители Уфы негодуют из-за отсутствия элементарных условий в парках

В Уфе местные жители столкнулись с серьезной проблемой. По их словам, в парках города некуда сходить в туалет. Они просто-напросто закрыты. 

Об этой проблеме горожане написали на странице Радия Хабирова в соцсетях. Так, по словам Дамира Н., городские туалеты закрыты в парке Салавата Юлаева и на причале Белой. «Подскажите, пожалуйста, туристам куда можно сходить в туалет в районе Монумента Дружбы?» – обратился мужчина к властям. 

На вопрос уфимца в соцсетях ответила заместитель начальника пресс-службы администрации Уфы Лариса Салихова. Она сообщила, что информацию по городским туалетам в мэрии приняли в обработку. После уточнения вопроса ему обещали ответить. Другая жительница города, Валентина М., предположила, что, пока власти будут думать и уточнять вопрос, туристам и горожанам к Монументу придется ходить в памперсах. 

К слову, оказалось, что общественные туалеты остаются недоступными не только на набережной и парке Салавата, но и в парке Лесоводов в Уфе. Об этом властям сообщил местный житель Радмир. В муниципалитете города также пообещали разобраться в вопросе. 

Добавим, что на отсутствие туалетов в общественных местах пожаловались и жители Давлеканово. Так, по словам Гульшат Г., ни одного туалета нет в центре города, куда многие приезжают на рынок. «Платный закрылся, на вокзале снесли, так и бегают люди в парк, в кустики, позор! Думала только у нас, а тут и в Уфе с этим беда», – заявила женщина.

Другие новости рубрики