суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфимском районе появится новая дорога в обход Булгаково

В Уфимском районе появится новая дорога в обход Булгаково

Под Уфой планируют построить новую дорогу в обход Булгаково. Соответствующий проект приказа разработало Министерство строительства и архитектуры РБ. 

Как сообщает издание UfaTime.ru, которое ознакомилось с приказом проекта, начало трассы будет проходить в створе существующей улицы Шоссейной от площадки перед заводом «Башспирт» в Уфимском районе. Далее дорога будет проложена по существующей насыпной дороге через Фомичево, Булгаково и Федоровку и металлический мост через реку Уршак. 

Затем дорога будет проходить в обход деревни Стуколкино вдоль трассы Р-240 Уфа – Оренбург. Конец трассы будет примыкать к проектируемой подъездной дороге логистического почтового центра. Власти предполагают, что введение новой дороги в использование повысит безопасность движения на автодороге южного обхода Булгаково. 

В границе проектируемой дороги находится объект культурного наследия «Булгаково-1, селище». Если границы новой дороги перенести не получится, то власти намерены провести спасательные археологические работы. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, в каких районах невозможен проезд из-за подтопленных паводковыми водами дорог.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.