пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в первом чтении приняли законопроект о трехдневном голосовании

В Башкирии в первом чтении приняли законопроект о трехдневном голосовании

Курултай принял в первом чтении законопроект о трехдневном голосовании. Депутаты одобрили инициативу на сегодняшнем заседании. 

Как сообщал UfacityNews.ru, законопроект предусматривает возможность проведения голосования в течение до трех дней подряд. Такое решение может быть принято не позднее чем за 10 дней до дня назначения выборов. 

С принятием закона в новом формате смогут провести уже выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и дополнительные выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления. Избирательная кампания состоится в сентябре. 

«Возможность голосовать в течение нескольких дней позволит большему числу избирателей принять участие в выборах, а значит, результаты голосования будут лучше отражать мнения и политические предпочтения граждан», – считает председатель Госсобрания Константин Толкачев.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.