пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком Башкирии рассказал подробности пожара, унесшего жизнь женщины и ее сына

Следком Башкирии рассказал подробности пожара, унесшего жизнь женщины и ее сына

В Следственном комитете Башкирии рассказали подробности пожара в деревне Верхняя Барабановка Янаульского района, в котором погибли 87-летняя женщина и ее 61-летний сын. 

По данным следствия, 48-летний мужчина, будучи пьяным, решил проверить подлинность и крепость спирта, который он получил на заработках в другом регионе. Мужчина налил в крышку канистры спирт и поджег его, это привело к возгоранию стоящих рядом предметов обихода и в последующем всего дома. 

В результате пожара 87-летняя мать и 61-летний брат подозреваемого скончались на месте происшествия. Сожительница мужчины, проснувшись и увидев пожар, выволокла потерявшего сознание возлюбленного на улицу, благодаря чему они оба остались живы. 

В отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовно дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.