четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров анонсировал новые выплаты на детей

Радий Хабиров анонсировал новые выплаты на детей

Сегодня Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Позднее Радий Хабиров резюмировал обращение президента. 

Глава региона отметил, что на детей 8-16 лет будут предоставлять выплаты в 5 650 рублей. Беременные в сложных жизненных ситуациях смогут получать по 6 350 рублей в месяц. 

Также Хабиров напомнил, что Путин пообещал поддержку семей с детьми-школьниками и будущими первоклассниками. Как сообщал UfacityNews.ru, речь идет о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. 

Глава республики подчеркнул, что социальный блок послания был очень серьезным. Он попросил правительство, Минфин и ответственных за строительство подумать, какие задачи предстоят региону. 

«В ходе послания прозвучало, что в России сформируют институт инфраструктурных займов для проектов созидания. Президент призвал направить средства на улучшение качества жизни жителей, обновление дорог, благоустройство, создание объектов туриндустрии. У нас такие проекты в республике уже есть, но нужно им помогать, двигать дальше», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.