суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Продолжение новой трассы из Москвы может пройти через Башкирию

Продолжение новой трассы из Москвы может пройти через Башкирию

Сегодня Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию сообщил, что власти планируют продлить трассу Москва – Нижний Новгород – Казань до Екатеринбурга. Работы должны завершить за три года. Позднее и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков сообщил, что продолжение этой трассы может пройти через Башкирию. 

«Буквально месяц назад Радий Хабиров направил письмо в адрес Вячеслава Петушенко, руководителя ГК «Автодор», о согласовании прохождения маршрута через республику», – рассказал он «РБК-Уфа». По его словам, речь идет примерно о 150 километрах по маршруту «граница Татарстана – Дюртюли – Янаул – Верхние Татышлы» и дальше на Екатеринбург. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что также Путин в этом послании пообещал новые выплаты на детей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.