пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии создадут экологическую туристскую тропу «Инзерские зубчатки»

В Башкирии создадут экологическую туристскую тропу «Инзерские зубчатки»

В Башкирии утвердили план мероприятий по созданию экологической туристской тропы «Инзерские зубчатки» как части «Большой Южноуральской тропы». 

По словам председателя Госкомитета РБ по туризму Эльмиры Тукановой, по плану предполагается создать три рекреационные зоны. Одна из них расположится в районе кордона Миселя стоянки для туристов с размещением беседок для отдыха, туалетных кабин, контейнеров для мусора. Другая зона разместится в окрестности села Тирлянский – до первого километра от колеса истории «Тирлянское колесо», здесь же будет установлен информационный стенд. Третья зона будет находиться у начала тропы на подъем к вершине хребта «Инзерские зубчатки», здесь также будут установлены беседки для отдыха. 

Отметим, что Инзерские Зубчатки пользуются популярностью у туристов более 10 лет, количество туристов ежегодно увеличивается. Как ранее писал UfacityNews.ru, недавно туристы заметили массовую вырубку лесов на Зубчатках. Площадь вырубки составила 13 гектаров, поэтому было принято решение сформировать туристический проект, который позволит сохранить природное разнообразие в округе.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.