четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Задержан глава сельсовета Башкирии, где собаки загрызли ребенка

Задержан глава сельсовета Башкирии, где собаки загрызли ребенка

В минувшую субботу всю страну огорошила жуткая новость – в Учалинском районе РБ бездомные собаки загрызли четырехлетнего мальчика. Сегодня следователи рассказали, кому предъявили обвинения в произошедшем. 

Подозреваемым стал глава Сафаровского сельсовета. По материалам дела, он халатно отнесся к своим обязанностям. Так, жители села, где произошла трагедия, регулярно жаловались ему на стаи бездомных собак, но он не обратил на них особого внимания и не обратился по этому поводу ни в администрацию, ни в спецорганизацию. Это и привело к гибели ребенка. 

Чиновника обвинили по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Его задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в Следкоме РБ. 

Правоохранители изъяли из администраций района и сельсовета нужную документацию. Сейчас они допрашивают жителей и работников села, устанавливают причины, условия и обстоятельства произошедшего. 

Напомним, ход расследования находится на контроле Следственного комитета России. 

Как сообщал UfacityNews.ru, собаки напали на малыша, когда тот катался на велосипеде. Недавно мы публиковали подробности трагедии, рассказанные матерью мальчика и ее соседкой.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.