пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии группа преступников организовала притоны и вовлекала в них детей

В Башкирии группа преступников организовала притоны и вовлекала в них детей

В Стерлитамаке группа лиц организовывала притоны и вовлекала в них детей. В преступлении обвиняются две женщины 31 года и 48 лет, а также мужчина 26 лет. 

По материалам дела, с 2017 по 2019 год они вовлекли в занятия проституцией более 10 девушек, среди которых были девочки младше 14 лет. Злоумышленники создали законспирированную систему со своими правилами и «штрафами». Рекламу о секс-услугах они распространяли в соцсетях и по злачным заведениям города. Для работы притонов злоумышленники нашли диспетчера, несколько водителей, арендовали апартаменты, организовали охрану. Заведения находились в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе. 

Возбуждено несколько уголовных дел за организацию занятия проституцией и вовлечение в него людей. Материалы направили в суд, сообщает МВД по Стерлитамаку. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии будут судить жителя другого региона за совращение ребенка. Речь идет о девочке 11 лет.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.