вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В аэропорту Уфы заработал объединенный терминал внутренних воздушных линий

В аэропорту Уфы заработал объединенный терминал внутренних воздушных линий

В аэропорту Уфы завершили работы по объединению в единый комплекс зданий терминалов внутренних воздушных линий. 

Теперь общая площадь терминала составляет 29 тысяч квадратных метров, а пропускная способность выросла с 600 до 1 200 человек в час. Также построены межтерминальные переходы на первом и втором этажах зданий. По словам гендиректора МАУ Александра Андреева, после объединения действующего и нового, построенного в конце 2020 года, терминалов аэропорт сможет обслуживать более 4 млн пассажиров в год, в том числе 2 млн человек на внутренних авиалиниях. 

На втором этаже теперь создана единая стерильная зона для вылетающих внутренними рейсами. Для пассажиров бизнес-класса и участников приоритетных уровней программ лояльности авиакомпаний в стерильной зоне нового здания организован бизнес-зал «Иремель Lounge». В бизнес-зале предусмотрена отдельная детская зона. В стерильной зоне нового здания работает кафе «Дом башкирской кухни», а в будущем планируется открытие магазина сувенирной продукции. 

Переход на первом этаже объединил зону прилета нового терминала с зоной вылета терминала 1. Теперь прибывающие внутренними рейсами пассажиры будут получать багаж в зоне прилета нового здания.

Другие новости рубрики