пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проект застройки квартала возле санатория «Зеленая роща» в Уфе не прошел общественные слушания

Проект застройки квартала возле санатория «Зеленая роща» в Уфе не прошел общественные слушания

Власти Уфы отменили проект планировки квартала около санатория «Зеленая роща». Он не прошел процедуру общественных слушаний, пишет UfaTime.ru, ознакомившийся с документом муниципалитета. 

Речь идет о квартале, ограниченном улицами Авроры, Подполковника Недошивина, санаториями «Зеленая роща», «Салют», а также городскими лесами. К этому же участку относятся Роддом №4 и Республиканский клинический психотерапевтический центр. 

Согласно проекту, на территории площадью свыше 16 гектаров должны были построить объекты медицинского значения, а именно Клинический институт неврологии и реабилитации с центром иппотерапии, Онкологический центр, Центр паллиативной медицины, поликлиники и два паркинга на 208 и 1 930 машин. Но для возведения этих объектов предполагалось снести некоторые здания, находящиеся в собственности местных жителей. Это вызвало недовольство у них. Некоторые горожане просили пересмотреть проезд к зданиям и земельным участкам. К тому же граждане заявили, что узнали об общественных слушаниях случайно, их заранее никто не уведомил. В связи с этими обстоятельствами проект направили на доработку.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.