пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Очное шествие Бессмертного полка в День Победы в этом году вновь отменили

Очное шествие Бессмертного полка в День Победы в этом году вновь отменили

Шествие Бессмертного полка в этом году 9 мая вновь не состоится из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Об этом накануне сообщила Елена Цунаева, сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». 

По ее словам, организаторы мероприятия не могут взять на себя ответственность за безопасность людей, поэтому очное шествие переносится на 24 июня. «Ввиду жестких требований Роспотребнадзора мы как организаторы шествия не можем взять на себя ответственность за безопасность граждан. Очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится и мы сможем организовать шествие в очном формате 24 июня 2021 года», – отметила она на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». 

Добавим, что 24 июня 1945 года в Москве на Красной Площади состоялся исторический Парад Победы. Ветераны войны до сих пор отмечают этот день как самый памятный после 9 мая. 

Напомним, в прошлом году шествие Бессмертного полка из-за коронавируса прошло только в онлайн-форме. Ранее UfacityNews.ru писал, какие еще мероприятия будут организованы 9 мая 2021 года.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.