четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за сутки внебольничной пневмонией заболел 61 человек

В Башкирии за сутки внебольничной пневмонией заболел 61 человек

В Башкирии заболеваемость внебольничной пневмонией начала снижаться. 

Так, по данным Министерства здравоохранения РБ, за последние сутки прирост новых пациентов с соответствующим диагнозом составил 61 человек. За то же время с выздоровлением свои больничные листы закрыли 96 человек. 

Заметим, что накануне ситуация по внебольничной пневмонии была примерно такая же: 65 новых случаев и 102 выздоровевших. Но двумя днями ранее было выявлено 132 пациента с недугом. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии почти 800 человек за неделю заразились коронавирусом.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.