суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синоптики поделились прогнозом погоды в Башкирии на ближайшие дни

Синоптики поделились прогнозом погоды в Башкирии на ближайшие дни

В Башкирии в ближайшие дни будет наблюдаться ясная и холодная погода. Об этом предупреждают синоптики Башгидрометцентра. 

Так, сегодня ночью по республике столбики термометров опустились до -5...-10 градусов по шкале Цельсия, лишь в южных районах температура воздуха осталась плюсовой (+3 градуса). Днем 19 апреля ожидается +6...+11 градусов. Днем осадков не ожидается, но предупреждают о сильном ветре. 

В ночь на завтра, 20 апреля, в регионе вновь будет холодно, похолодает до 0...-5 градусов, местами морозы ударят до -10 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +8...+13 градусов, при этом осадков не ожидается. Также прогнозируют порывистый ветер переменных направлений. 

В ночь на 21 апреля минусовая температура сохранится. Преимущественно по республике ожидается +1...-4 градуса, местами термометры будут показывать -9 градусов, а днем воздух прогреется до +12...+17 градусов. Оадков по-прежнему не ожидается, ветер будет юго-восточный умеренный, днем порвистый. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что МЧС Башкирии предупреждал о порывистом ветре и третьем классе пожароопасности.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».