вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал первоочередную задачу Минтранса после завершения паводка в Башкирии

Радий Хабиров назвал первоочередную задачу Минтранса после завершения паводка в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативке в правительстве озвучил, чем будут заниматься власти республики после завершения паводковых процессов. 

По его словам, в первую очередь Министерству транспорта и дорожного хозяйства РБ предстоит в короткие сроки восстановить дороги и мосты, пострадавшие во время половодья. Радий Хабиров сообщил, что на заседании оперштаба попросил глав муниципалитетов представить Минтрансу полный план бедствия, впоследствии главам районов и городов ведомство должно представить дорожную карту, где будет отражено, какими силами и средствами будет реализовано восстановление инфраструктуры. 

Глава региона подчеркнул, что решать проблемы нужно по мере ухода воды, чтобы не получилось так, чтобы пришлось «месяцами заделывать рвы и небольшие мостики восстанавливать». 

Ранее UfacityNews.ru писал, что, по словам главы РБ, всю эту неделю и следующую неделю власти региона будут заниматься ликвидацией последствий и противостоянием половодью.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.