четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Что полезно есть перед сном – диетолог назвал 10 вариантов

Что полезно есть перед сном – диетолог назвал 10 вариантов

Известный в США диетолог Рейчел Берман, являющийся автором книг по здоровой пище, поделился в одном из своих изданий 10 вариантами полезных перекусов перед сном. Об этом сообщает «Профиль» со ссылкой на Dummies. 

Отмечается, что некоторые продукты можно употреблять в преддверии ночи при возникновении чувства голода. Иначе с ним придется отправиться в кровать, что чревато низким качеством сна. Причем это не предполагает необходимость набивать желудок, отметила диетолог. 

Идеальным вариантом Рейчел Берман назвала порции примерно в 200 ккал, которые содержат углеводы и белок. Всего она предложила 10 вариантов, из чего можно составить мини-ужин, среди них: 

- овсянка с ломтиками банана; 

- цельнозерновой тост с миндальным маслом; 

- соевые бобы; 

- цельнозерновые хлопья с хумусом; 

- йогурт с низким содержание жира в сочетании с семенами льна; 

- жареные семена тыквы; 

- вишневый смузи (мороженая вишня плюс обезжиренное молоко); 

- попкорн; 

- хлопья с отрубями в сочетании с соевым молоком; 

- чашка успокаивающего ромашкового чая. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что увеличить продолжительность жизни, по словам экспертов, помогут некоторые продукты.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.