пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии поймали пьяного водителя школьного автобуса, в котором находились дети

В Башкирии поймали пьяного водителя школьного автобуса, в котором находились дети

Вчера около двух часов дня автоинспекторы остановили на дороге Кугарчи – Ибраево (14-й километр) школьный автобус. Выяснилось, что они сделали это не зря. 

Во время беседы с водителем сотрудники ГИБДД почувствовали сильный запах алкоголя. Алкотектор показал 1,075 миллиграмма на литр. Такой показатель считается очень высоким и недопустимым. 42-летний водитель заявил, что выпил накануне. Мужчину отстранили от вождения, на него составили административные материалы. Руководителей, которые должны отвечать за безопасность детских перевозок, тоже привлекут к ответственности. 

Отметим, в слоне автобуса находились трое детей 3, 11 и 12 лет вместе с сопровождающей. Ребята возвращались с занятий в детском саду и школе в деревне Ибраево к себе домой в деревню Байдавлетово. Их отвез туда другой водитель, вызванный правоохранителями. 

Начато разбирательство.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.